Какие произведнеия написал Иван Крылов?

Пользователь

от phyllis , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите, каике произведения в свое время написал Иван Крылов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Иван Крылов, это поэт, баснописец, который написал за свою жизнь 236 басен. В основном, он перерабатывал басни французского поэта баснописца Лафонтена, сюжеты выбраны именно из его басен, а также из произведений древнегреческого баснописца Эзопа. Я лично считаю, что Крылов в какой то степени занимался плагиатом, но это лишь моя точка зрения.

Пользователь

от cynthia_runolfsdottir , 4 года назад
Ромео: Иван Крылов, это поэт, баснописец, который написал за свою жизнь 236 басен. В основном, он перерабатывал басни французского поэта баснописца Лафонтена, сюжеты выбраны именно из его басен, а также из произведений древнегреческого баснописца Эзопа. Я лично считаю, что Крылов в какой то степени занимался плагиатом, но это лишь моя точка зрения.

Мне очень нравились басни Крылова, но когда я увидела в переводе басни французского писателя Лафонтена, сначал была в растерянности, так как такие же произведения увидела и у Крылова, может быть Крылов их перевел на русский язык и не много поправил рифму? Все равно, считаю, что писатели должны создавать что то свое, уникальное и чтобы не было похожих сюжетов.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад
cynthia_runolfsdottir: Ромео: Иван Крылов, это поэт, баснописец, который написал за свою жизнь 236 басен. В основном, он перерабатывал басни французского поэта баснописца Лафонтена, сюжеты выбраны именно из его басен, а также из произведений древнегреческого баснописца Эзопа. Я лично считаю, что Крылов в какой то степени занимался плагиатом, но это лишь моя точка зрения.Мне очень нравились басни Крылова, но когда я увидела в переводе басни французского писателя Лафонтена, сначал была в растерянности, так как такие же произведения увидела и у Крылова, может быть Крылов их перевел на русский язык и не много поправил рифму? Все равно, считаю, что писатели должны создавать что то свое, уникальное и чтобы не было похожих сюжетов.

Я с самого детства любил басни Крылова, на них вырос, стал понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Не знаю, может Крылов кого-то и копировал, но я его считаю великим писателем-баснописцем русской литературы, на баснях которых выросло не одно поколение людей.

Пользователь

от melvina , 4 года назад

Крылов написал множество басен, вот одни из самых известных: "Демьянова уха", "Стрекоза и муравей", "Слон и моська", "Тришкин кафтан", "Мартышка и очки", "Лисица и виноград", "Лебедь, щука и рак", "Квартет", "Волк и ягненок", "Собачья дружба", "Ларчик" и др.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Крылов не скрывал, что перерабатывал басни французского баснописца на свой лад. Известные его басни: "Волк на псарне", "Кукушка и петух", "Осел и соловей", "Крестьянин и работник" и др.