Кто написал " Красную шапочку"?

Пользователь

от christian.connelly , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите автора, который написал "Красную шапочку"? А так же и другие его произведения.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Знаменитую сказку написал Шарль Перро. Кроме того, Шарль Перро написал много известных сказок, такие как "Спящая красавица", "Синяя борода", "Мальчик с пальчик", "Кот в сапогах", "Спящая красавица", "Красавица и чудовище", "Гризельда" и другие сказки.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Шарль Перро остался в памяти своего творчества как писатель-сказочник и хоть он писал и другие произведения, но помнят его только по сказкам, которые он подарил миру. Этот французский писатель был еще и поэтом. Им написана ироническая поэма в 1653 году "Стены Трои или происхождение Бурлекса".

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Много сказок написал Шарль Перро, очень много поставлено фильмов по его сказкам в разных странах. Сказку "Золушка" экранизировали еще в 40-х годах в Советском Союзе, когда уже шла Вторая Мировая война. Свою сказку "Ослиная шкура" Шарль Перро написал в стихах. Кроме сказок он писал и другие произведения, например, в 1694 году он написал сатирическую поэму "Апология женщин".

Пользователь

от lexi , 4 года назад

Самая знаменитая сказка, которую написал Шарль Перро, это "Золушка", которую знают и читают во всех странах мира. Другие сказки, это "Пряничный домик", "Рике-Хохолок", "Замарашка", "Хохлик", "Кот в сапогах", "Подарки феи", "Гризельда" и др.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Сколько уже времени прошло со времени написания "Красной шапочки", а сказка тем не менее не стала менее популярной. Шарль Перо гениален.

Пользователь

от Фая , 3 года назад

Сейчас много разных интерпретаций и постановок "Красной шапочки" на разный лад. Но мне все равно более близок и душевен оригинал. Вот я какая старомодная).

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад

Кстати, поняла из этой темы, что "Мальчик с пальчик" моя младшая дочь не знает. Как я могла это упустить.

Хорошо, что попалась эта ветка сообщений мне на глаза.

Пользователь

от Фая , 3 года назад
anny: Знаменитую сказку написал Шарль Перро. Кроме того, Шарль Перро написал много известных сказок, такие как "Спящая красавица", "Синяя борода", "Мальчик с пальчик", "Кот в сапогах", "Спящая красавица", "Красавица и чудовище", "Гризельда" и другие сказки.

@anny Классно, что увидела ваше сообщение. Поняла, что мы не читали "Гризельду". Все другое прочитали, а вот про это произведение забыли. Надо исправить ситуацию.

Пользователь

от Липка , 3 года назад

Вообще удивительный вопрос, если честно. Мне казалось, что не только все взрослые, но даже дети дошкольного возраста должны знать ответ на этот вопрос).

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад

Чем больше этот автор уходит в прошлое, чем больше появляется новых авторов, тем сложнее запомнить уже и старых и новых тоже. Ну что поделать...

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
Липка: Вообще удивительный вопрос, если честно. Мне казалось, что не только все взрослые, но даже дети дошкольного возраста должны знать ответ на этот вопрос).

@Липка А я к своему стыду думал, что это нечто народное европейское, как наши "русские народные сказки", может конечно так оно и было, сейчас доподлинно ничего не узнать, но интернет говорит о другом к моему сожалению.