Детская развивающая книга для детей от 3 до 6 лет.

Пользователь

от cynthia_runolfsdottir , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите, детскую развивающую книжку от 3 и до 6 лет, чтобы можно было обучать чтению и правильному произношению?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Литературу по развитию речи нужно было использовать еще, когда ребенку исполнился год, в такой период как раз и формируются первые сложные фразы. Литература так и называется "для самых маленьких", она предназначена детям от 1 года и 3 лет. Если ребенок пропустил занятия и вы взялись только сейчас, начинайте с такой литературы. Например, маленькая книжка, "Зайка учится", поможет вам. Затем переходите к детским стихам.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Детские книги для реьенка в 3 года должны быть красочные, чтобы вызывать интерес. Если это небольшой стих про зверей, к каждому животному должен быть рисунок этого животного, если стишки про детей или какого либо времени года, опять, все это должно отображаться в рисунках, чтобы ребенок визуально на картинке мог понять, что он читает.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Вам нужно искать пособие для развития речи ребенка. Например, книга Астаховой "Моя первая книга", Жукова О.С. "Энциклопедия развития и обучение ребенка раннего возраста",Громова О.Е "Стимульный материал для развития речи детей раннего возраста".

C

Пользователь

от camryn , 4 года назад

могу предложить ознакомиться с книгой "Правила развития мозга вашего ребенка", автор Джон Медиа. В этой книге молекулярный биолог-эволюционист простым и понятным языком рассказывает о том, как развивать мозг ребенка до и после рождения. Следующий автор, это Дана Саскинд - "Тридцать миллионов слов. Развиваем мозг малыша".

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Купите книгу автора Валентины Буйко - "Развиваем речевую моторику и правильное произношение".

Пользователь

от Kiany , 3 года назад

Знаете, я почему то вспомнил синенький букварь, по которому многие дети в СССР учились читать, вот его я и порекомендую. Автора назвать не смогу но книга датируется 1987 годом, очень уж она мне помогла в свое время, научился читать по ней практически самостоятельно (помню как сейчас).

Пользователь

от Hakyragi , 3 года назад
Kiany: Знаете, я почему то вспомнил синенький букварь, по которому многие дети в СССР учились читать, вот его я и порекомендую. Автора назвать не смогу но книга датируется 1987 годом, очень уж она мне помогла в свое время, научился читать по ней практически самостоятельно (помню как сейчас).

@Kiany Кажется такая книга была у многих в свое время, но все-таки существует масса развивающих современных книг и они ничуть не уступают упомянутой вами + ко всему найти сейчас этот букварь не в электронном виде - маловероятно.