Детские стихи Агнии Барто

N

Пользователь

от Natalya123 , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Думаю, всем с детства известны стихи Агнии Барто про зайку, про мишку, про бычка. Они милые, легко запоминаются и даже самые маленькие детишки их понимают. Как вы думаете, они сейчас так же востребованы как раньше или современные малыши любят другие стихи?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

19 ответов

В

Пользователь

от Валентина , 4 года назад

Много зависит от родителей. Если они привили любовь к стихам то она будет. А, если нет, то нет. Данный автор, это классика детской поэзии. Класика - вечна. Она не относится к моде и популярности.Это исток. То, на что стоит равняться современным авторам..

A

Пользователь

от Alice , 4 года назад

Пока эти стихи будут входить в программу дошкольного и школьного обучения, они точно будут "на слуху". В остальном, выше сказано верно, все зависит от воспитания ребенка родителями.

А

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

Моя дочь просто обожает стихи про мишку, зайку, бычка и декламирует их наизусть. Эти стихи хороши тем, что они легко запоминаются и они добрые, правильные. В них нет ничего, кроме доброты и потому они будут востребованы ещё долгие годы как и стихи Чуковского, Маршака. Потом, когда дети взрослеют, они читают уже другие стихи, но малышам стихи Агнии Барто читать и учить можно и нужно.

Т

Пользователь

от Тамара , 4 года назад

Если читать малышам стихи, они точно найдут у них отклик. Не важно, является поэт современником или нет, все зависит от таланта писателя. Согласна с Валентиной, стихи Барто - это классика.

L

Пользователь

от Ladda , 4 года назад

Классика - она во все времена классика. Поэтому, Барто и остается в сердцах наших деток. Ее стихи бесподобны, воспитывают в детях доброту, любовь и сострадание. И таких стихов должно быть побольше! Надеюсь, что все родители со мной согласны)

А

Пользователь

от Александра , 4 года назад

В некоторой степени мода, конечно же, влияет на литературу. Но талант поэта не поддается веяниям моды. Именно поэтому, стихи А.Барто будут восстребованы всегда. Читайте своим детям добрые стихотворения))

К

Пользователь

от Келли , 4 года назад
Ladda: Классика - она во все времена классика. Поэтому, Барто и остается в сердцах наших деток. Ее стихи бесподобны, воспитывают в детях доброту, любовь и сострадание. И таких стихов должно быть побольше! Надеюсь, что все родители со мной согласны)

Согласны) Но не нужно, конечно, забывать, что мир развивается и детям нужны еще и современные стихи. Но стихи А.Барто всегда будут жить среди нас)) Это классика, а классика вечна!

Пользователь

от Липка , 3 года назад

Я считаю, что эти стихи всегда останутся востребованными. Самые маленькие всегда будут интересоваться зайками, бычками и прочими животными о которых сочинены эти милые стишки.

Пользователь

от Фая , 3 года назад
Липка: Я считаю, что эти стихи всегда останутся востребованными. Самые маленькие всегда будут интересоваться зайками, бычками и прочими животными о которых сочинены эти милые стишки.

@Липка Это точно. Я же до сих пор помню все стихи, которые учила еще в глубоком детстве. Никогда их не повторяла, но они не стираются из памяти.

Пользователь

от Sofa , 3 года назад
Фая: @Липка Это точно. Я же до сих пор помню все стихи, которые учила еще в глубоком детстве. Никогда их не повторяла, но они не стираются из памяти.

@Фая Потому что они обычно очень короткие (четверостишия), милые и добрые. Их сложно не запомнить и совершенно невозможно забыть).

Пользователь

от Липка , 3 года назад
Sofa: Фая: @Липка Это точно. Я же до сих пор помню все стихи, которые учила еще в глубоком детстве. Никогда их не повторяла, но они не стираются из памяти. @Фая Потому что они обычно очень короткие (четверостишия), милые и добрые. Их сложно не запомнить и совершенно невозможно забыть).

@Sofa Все в точку сказали про то, что не сложно запомнить и невозможно забыть.

Я тоже (и мои дети тоже) просто обожают Агнию Барто.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Кто же ее не любит?) Это же та классика, которая не может выйти из моды, так как все о чем она писала тогда давно, до сих пор остается актуально.

Пользователь

от Sofa , 3 года назад
МаксимЛавров: Кто же ее не любит?) Это же та классика, которая не может выйти из моды, так как все о чем она писала тогда давно, до сих пор остается актуально.

@МаксимЛавров И вот согласитесь, что нет никого из современных авторов, кто бы мог с ней сравниться! Верно?

Или у вас есть подобные примеры?

Пользователь

от Липка , 3 года назад
Sofa: @МаксимЛавров И вот согласитесь, что нет никого из современных авторов, кто бы мог с ней сравниться! Верно?Или у вас есть подобные примеры?

@Sofa Нет, у меня таких примеров нет. Есть современники тоже, которые мне нравятся, но даже фамилии их не запоминаются особо. А сам этот факт уже о многом говорит.

Пользователь

от Фая , 3 года назад
Липка: Sofa: @МаксимЛавров И вот согласитесь, что нет никого из современных авторов, кто бы мог с ней сравниться! Верно?Или у вас есть подобные примеры? @Sofa Нет, у меня таких примеров нет. Есть современники тоже, которые мне нравятся, но даже фамилии их не запоминаются особо. А сам этот факт уже о многом говорит.

@Липка я вот тоже ловлю себя на этой мысли, но понимаю, что это не правильно.

В любом случае нужно идти в ногу со временем!