Какие вы знаете литературные направления?

Пользователь

от frederik , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Какие бывают литературные направления, хотелось бы больше разобраться и узнать полезной информации.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от nelda.osinski , 4 года назад

В литературные направления относится литература, имеющая единое начало. Эта литература охватывает целую эпоху , включая в себя произведения, написанные несколько веков назад. Взять хотя бы литературу 19 века, она имеет три течения угасание, расцвет и зарождение. Угасающей относится еще одно направление - сентиментализм и неоклассицизм. К рассвету - романтизм, к зарождению - реализм.

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад
nelda.osinski: В литературные направления относится литература, имеющая единое начало. Эта литература охватывает целую эпоху , включая в себя произведения, написанные несколько веков назад. Взять хотя бы литературу 19 века, она имеет три течения угасание, расцвет и зарождение. Угасающей относится еще одно направление - сентиментализм и неоклассицизм. К рассвету - романтизм, к зарождению - реализм.

Хочу только дать расшифровку к некоторым направлениям: к классицизму относится литература в воспитательных целях, о долге равенстве и чести. Сентиментализм, это литература, когда чувства преобладают над разумом. Романтизм, это литература о личности человека, его соотношение с природой или отношения с социумом того времени.

П

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад
Айша: Хочу только дать расшифровку к некоторым направлениям: к классицизму относится литература в воспитательных целях, о долге равенстве и чести. Сентиментализм, это литература, когда чувства преобладают над разумом. Романтизм, это литература о личности человека, его соотношение с природой или отношения с социумом того времени.

Литература имеет более широкий спектр направлений. Есть еще реализм, модернизм, символизм, акмеизм, футуризм, постмодернизм.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад
Прокопенко: Литература имеет более широкий спектр направлений. Есть еще реализм, модернизм, символизм, акмеизм, футуризм, постмодернизм.

Есть еще одно литературное направление - Имажинизм. Новое течение в русской поэзии 20 века.

A

Пользователь

от aglae , 4 года назад

Есть еще одно направление в литературе - авангардизм. Авангардизм – одно из направлений в литературе XX века, сочетающее в себе несколько стилевых течений; под авангардизмом также может пониматься наиболее радикальная форма модернизма. В основе данного художественного течения – разрыв с предшествующей традицией, сложившимися канонами и нормами, экспериментальный поиск новых путей и форм в искусстве.

Пользователь

от Hakyragi , 3 года назад

Литературных направлений довольно много от классицизма до постмодернизма, вопрос скорее в том, что именно вам даст эта информация? Почитать определения вы можете в википедии.