Пишите ли вы стихи?

Т

Пользователь

от Тамара , в категории: Стихи и творчество поэтов , 4 года назад

Пишите ли вы стихи? В свое время я писала, сейчас почему-то нет, даже не знаю, почему. В основном мои стихи посвящены вечной теме любви, есть также несколько философских о смысле жизни.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

А

Пользователь

от Александра , 4 года назад

Я тоже когда-то писала стихи... Но это было как-будто в прошлой жизни... Писала о природе, о патриотизме, о Великой Победе! Потом жизнь закружила и бросила в рутину. Все, сейчас вдохновения нет.

К

Пользователь

от Келли , 4 года назад

Я думаю, что многие пытались писать стихи в детстве и юности. Но не всем это дано! А, если нет таланта, то не зачем тратить время впустую. Лучше заняться чем-то полезным. Я пару раз попыталась и поняла, что таланта у меня нет. Забросила это дело, занялась тем, что мне по плечу; тем, к чему у меня есть талант.

Пользователь

от Gvorov , 4 года назад

Я стихи не пишу и никогда не писал, даже в школьные годы были проблемы, так как когда задавали стихотворения на дом, ни как не мг запомнить такой стих. Поэтому вот сейчас хочу найти красивое стихотворение для своей девушки, так как знаю, что она очень любит поэзию.

Пользователь

от Костя , 4 года назад

У меня приятельница пишет красивые стихотворения, у самого же просто не хватает для этого фантазии. Вот мне нравятся стихи русских поэтов, которые все учили еще в молодости.

Пользователь

от Инна , 4 года назад

На данном этапе перестала писать стихи, а вот в школьные годы было больше вдохновения и желания, да и стихи писались с легкостью.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Инна: На данном этапе перестала писать стихи, а вот в школьные годы было больше вдохновения и желания, да и стихи писались с легкостью.

@Инна Это скорее всего когда было много влюбленностей и тому подобное?)

Помню, что в это же время я тоже пыталась что-то сочинять).

Пользователь

от Фая , 3 года назад

Сегодня пыталась. Шла по улице к работе и просто само собой рисовалось начало. Но с концом возникла проблема, когда вошла в здание и встретила коллег(

Пользователь

от Липка , 3 года назад
Фая: Сегодня пыталась. Шла по улице к работе и просто само собой рисовалось начало. Но с концом возникла проблема, когда вошла в здание и встретила коллег(

@Фая В следующий раз просто выходите пораньше, чтобы было больше времени для озарения). Если уже что-то наметилось, значит потом должно обязательно получится!

Пользователь

от Hakyragi , 3 года назад
Фая: Сегодня пыталась. Шла по улице к работе и просто само собой рисовалось начало. Но с концом возникла проблема, когда вошла в здание и встретила коллег(

@Фая У меня бывает точно такая же проблема, вроде уже и стих в целом хороший получается, вроде и пишу не первый час, но концовка не хочет складываться и все тут. Я стараюсь такие стихи оставлять и возвращаться к ним спустя время, так проще придумать что-то.

Пользователь

от Hofman , 3 года назад

Стихи никогда не писал, но частенько бывает желание попробовать. Только вот, надо ведь соблюдать какую-то определенную стилистику? Мало просто складывать слова в рифму, нужно слоги считать, насколько я помню со времен школьной литературы...

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Я пишу иногда стихи в тетрадь, но так совершенно не интересно, поэтому сейчас нахожусь в поиске сервиса, где можно размещать свои произведения. Мне кажется так будет мотивация писать чаще и оценка со стороны никогда не помешает.