Почему дети не хотят читать книги?

Пользователь

от minerva , в категории: Повседневные темы , 4 года назад

Почему наши дети и все младшее поколение не хочет читать книги, нужно заставлять их с трудом!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Потому, что при развитии компьютерной технологии, когда информацию можно получить мгновенно и ее огромное количество, нашей молодежи стало не до прочтения книг. Многие из них считают, что это лишняя трата времени, которого и так у них стало меньше. Игры, общения в инете, отбирают львиную долю времени. Очень жаль, что такое происходит, дети теряют самое ценное, что может дать литература, пищу для сердца и души.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Все зависит от родителей, они должны с раннего возраста прививать любовь своего ребенка к литературе, читать им по вечерам сказки, читать стихи, предназначенные для детей. Когда ребенок почувствует интерес, он быстрее научится читать, чтобы самому прочитать интересную книжку, когда у родителей нет времени уделить ребенку внимание.

A

Пользователь

от aglae , 4 года назад

Мои дети пока также читать не стремятся, ну детей нужно мотивировать к чтению, вряд ли у них самих появится желание, когда вокруг планшеты и интернет.

Пользователь

от katrina , 4 года назад

Я знаю некоторых людей, которые в детстве не любили читать литературу, но со временем, столкнувшись в обществе с эрудированными людьми, чувствовали себя очень неудобно. Им приходилось наверстывать это уже во взрослой жизни, так как не знать авторов-классиков мировой литературы и не читать их произведения, это позор.

П

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад

Потому, что родители уделяют очень мало внимание детям и не прививают любовь детей к литературе. Я считаю, что ребенку не нужно давать телефон в руки в раннем возрасте, где он отвлекается на игры. Лучше занять свободное время ребенка прочтением интересных книг, лучшим вариантом будет, если вы будете читать вместе и обсуждать прочитанное.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
aglae: Мои дети пока также читать не стремятся, ну детей нужно мотивировать к чтению, вряд ли у них самих появится желание, когда вокруг планшеты и интернет.

@aglae  Точно сказано, нужно мотивировать и завлекать, развивать воображение ребенка с детства. Во времена визуальных аттракционов мне кажется, что дети не очень много фантазируют и со временем это может создать определенные проблемы, а книги как раз помогают развитию этого направления.