Почему важно читать именно художественную литературу

Пользователь

от cynthia_runolfsdottir , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите, почему важно читать именно художественную литературу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Скорей всего, что в книгах можно найти ответы на волнующие нас вопросы. Мы можем найти там схожие ситуации с нашей жизнью и увидеть, как герои справляются с такой ситуацией и это даст толчок, если попадешь в подобную ситуацию. Также литература может помочь нам в поиске смысла жизни.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Я бы не сказала, что художественная литература стоит на первом месте среди важности прочтения. Но и последнее место она не занимает в развитии нашей культуры и исторического наследия. Мы можем ознакомиться с произведениями авторов разных веков, узнать интересные факты жизни наших предков, а также о жизни и развитии государств разных эпох. Все это ценно для нашего образования.

Пользователь

от theo.haag , 4 года назад

Художественная литература помогает каждому человеку развивать себя - мыслить, чувствовать, дать понимание, что такое добро и зло. Помогает разобраться в чувствах любви между мужчиной и женщиной а также к человечеству.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Нужно читать всю полезную литературу, которая приносит знания. Художественная литература помогает нам узнать больше о жизни разных людей, их быт и культуру в различные эпохи нашей истории. Понять, какие ценности преобладали в то или иное время.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Художественная литература прививает хороший вкус, когда вы много читаете классиков вы сами не замечаете, как начинаете говорить красивей и правильней.