Романы о событиях отечественной войны 1812 года.

C

Пользователь

от camryn , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Какие романы вы знаете о событиях Отечественной войны 1812 года? И кто авторы этих романов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

V

Пользователь

от vidal , 4 года назад

Имеется очень много книг, вот одна из них "Царская карусель", наверное многие читали этот роман. Еще много заявила о себе книга " Наполеон спаситель России".

Ю

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

Самый известный роман в мировой литературе, это "Война и Мир" Л.Толстого. Мемуары Надежды Дуровой, которая служила в полку в мужской военной одежде и под мужским именем "Записки кавалерист-девицы". Геннадий Серебряков написал роман о герое Отечественной войны 1812 года "Денис Давыдов". Также сам Денис Давыдов описал свои записки и воспоминания тех лет, затем их издали отдельной книгой "Военные записки".

A

Пользователь

от aliyah , 4 года назад

Многие писали о войне 1812 года, Наполеон, как историческая личность, останется в истории навсегда. Г.П. "Сожженная Москва", роман. Историческая повесть Д.С.Дмитриева "Русские орлы". Повесть Н.Рыленкова - "На старой Смоленской дороге". Также поэма Лермонтова "Бородино".

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Об этой войне, где участвовали французы во главе с Наполеоном, история никогда не забудет. Многие писатели создали романы того незабываемого времени, когда Наполеон пошел на Москву. Леонтий Раковский, роман "Кутузов", писатель Олег Михайлов также написал о великом российском полководце, роман "Кутузов". Евгений Анисимов написал о великом полководце князе Петре Ивановиче Багратионе, о его подвиге в битве с французскими войсками.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Е.В. Тарле "Наполеон", Денис Давыдов "Военные записки", Данилевский "Сожженная Москва".

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
Nika: Е.В. Тарле "Наполеон", Денис Давыдов "Военные записки", Данилевский "Сожженная Москва".

@Nika Надо будет почитать. С какой их этих вариантов посоветовали бы начать? Чтобы не очень тяжелый слог был. Обо всех вариантах этих слышал, но не читал.

Пользователь

от Sofa , 3 года назад

Уважаемые форумчане, а можно ли литературу на эту тему бесплатно найти на просторах интернета? А то сейчас очень много платного. А вдруг заплатишь и не понравится с первых же страниц?

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Sofa: Уважаемые форумчане, а можно ли литературу на эту тему бесплатно найти на просторах интернета? А то сейчас очень много платного. А вдруг заплатишь и не понравится с первых же страниц?

@Sofa Можно найти, но проще заплатить, если честно. В виртуальных библиотеках все это стоит копейки, а читается легче по оформлению и без рекламы.