Русские поэты и стхи для начальгных классов?

Пользователь

от Лэйла , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Каких из русских поэтов, которые сейчас проходят по школьной программе 4-5 класс? А так же стихи и их другие произведения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Костя , 4 года назад

А чем Пушкин вас не устраивает, по школьной программе как раз будете его проходить. Для детей такого возраста имеется много стихотворений и других произведений.

Вот например: Деревня, Узник, "В тот год осенняя погода".

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Очень много поэтов проходят сейчас в 5 классе ученики. Это и Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Цветаева, Некрасов, Крылов, Цветаева. Лермонтова, проходят "Бородино", Некрасова, стих "Мороз, красный нос", Пушкина "У локоморья дуб зеленый...", отрывок из "Руслана и Людмилы".

V

Пользователь

от vidal , 4 года назад
Zarina: Очень много поэтов проходят сейчас в 5 классе ученики. Это и Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Цветаева, Некрасов, Крылов, Цветаева. Лермонтова, проходят "Бородино", Некрасова, стих "Мороз, красный нос", Пушкина "У локоморья дуб зеленый...", отрывок из "Руслана и Людмилы".

Честное слово, Пушкин уже приелся. Сейчас в школах начинают изучать более современных авторов и их произведения, при этом включают в программу и прошлых авторов.

Пользователь

от melvina , 4 года назад

Всегда считаю и буду считать, что детям нужно прививать знание к Великим русским поэтам-классиков. Их произведения прошли проверку временем и сохранились в Истории мировой литературе, как самые лучшие произведения. Современные поэты должны заслужить это право. Сначала их должны оценить критики и народ, а уж тогда демонстрировать их стихи нашим детям

Пользователь

от shad , 4 года назад

В 5 классе в учебнике по литературе изданы стих А.А.Фета - "Весенний дождь" стихи Тютчева Ф.И. - "Зима недаром злится...", "Как весел грохот летних бурь...", "Есть в осени первоначальной...". Далее идут стих Твардовского - "Рассказ танкиста", стихи Есенина С.А. - "Я покинул родимый дом..." и др.

Пользователь

от Kiany , 3 года назад
melvina: Всегда считаю и буду считать, что детям нужно прививать знание к Великим русским поэтам-классиков. Их произведения прошли проверку временем и сохранились в Истории мировой литературе, как самые лучшие произведения. Современные поэты должны заслужить это право. Сначала их должны оценить критики и народ, а уж тогда демонстрировать их стихи нашим детям

@melvina А как современным поэтам заслужить это право? Мне кажется стоит хотя бы небольшую часть времени посвятить современникам, они ведь пишут об актуальных событиях, а это не менее важно, чем классическая литература.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
Kiany: @melvina А как современным поэтам заслужить это право? Мне кажется стоит хотя бы небольшую часть времени посвятить современникам, они ведь пишут об актуальных событиях, а это не менее важно, чем классическая литература.

@Kiany  Я думаю вы понимаете, что чтобы современный поэт попал в школьную программу, его должно одобрить министерство образования, зачем он должен попасть в учебники и т.п. Представляете насколько это длительный процесс? Мне кажется такое возможно только после реформы в образовании.