5 детских поэтов

Пользователь

от lmaddisonc , в категории: Вопросы о поэтах , 3 года назад

Каких 5 детских поэтов, вы можете выделить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

С

Пользователь

от Соня , 3 года назад

Из классиков или современных писателей? Так-то сейчас их очень много и произведения интересные.

В

Пользователь

от Виола , 3 года назад

Коней Чуковский - обязательно. Дети его обожают. Агния Барто, Пушкин, Маршак, Михалков.

А

Пользователь

от Агния К. , 3 года назад

Сразу на ум приходят имена Корнея Чуковского, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Самуила Маршака... Ну а ещё одного вспомнить уже потруднее, пожалуй. Пусть это будет Ирина Токмакова, хотя её сейчас, наверное, мало знают, но я в детстве её стихи любила.  

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

Самых знаменитых уже написали, так что я напомню про современников: Маша Рупасова, Михаил Яснов, Дарья Герасимова, Андрей Усачёв, Тим Собакин.

Пользователь

от Svirell , 3 года назад

Самые известные и самые любимые детские поэты- это конечно советские. К ним можно прибавить еще Пушкина, хотя его поэмы подходят для всех возрастов.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Да. Наше детство было "монополизировано" Маршаком, Чуковским, Барто, Михалковым... А с дочкой нам уже нравились Введенский, Мезинов.

A

Пользователь

от Alisa , 3 года назад

Неужели на ЕГЭ сейчас такие вопросы задают? Куда мы катимся и что вырастет из наших детей. Учителя сошли с ума.

Пользователь

от Марина , 3 года назад

Безусловно, что на первое место поставлю А.С. Пушкина. Далее - Маршак, Чуковский, Михалков. Сугубо личное мнение))

V

Пользователь

от Vladimir , 3 года назад

Именно пятерых выделить трудно, но если хотя бы кого-то выделять, то в школе очень нравился Маяковский

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Vladimir: Именно пятерых выделить трудно, но если хотя бы кого-то выделять, то в школе очень нравился Маяковский

@Vladimir Надо же... вы уникум). Обычно Маяковский начинает нравиться в более старшем возрасте, а не в школьном.

Что касается пятерки лучших детских, то за меня все перечислили выше - Барто, Чуковский, Михалков, Пушкин, Маршак!