Анна Ахматова

Пользователь

от Darina , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Что вы знаете о творчестве Анны Ахматовой? Интересуют ее самые известные произведения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Эльза , 4 года назад

Я вам только напишу названия стихотворений, которые действительно зацепили за душу и их нужно заучить наизусть. Первое это "Мне ни к чему одические рати", еще "Мужество", а так же "Я не любви твоей прошу".

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Анна Ахматова считается одной из лучших поэтесс русской литературы 20 века. Сейчас ее стихи читают во всем мире. Пишет она их в манере упадничества и пессимизма. В ее творчестве много грусти. Одно из ярких стихотворений, это "Смятение", в них она раскрывает страсть и развитие любви. Кроме этого стихотворения, есть много стихов, которые очень понравятся любителям стихов, такие как "Проводила друга до передней", или "Столько просьб у любимой всегда" и другие.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Анна Ахмататова была великой поэтессой, но во времена своей жизни ей пришлось нелегко. Она родилась в семье потомственного дворянина и Советская власть не могла ей простить этого. Она несколько раз выходила за муж, но все ее браки были неудачные, а мужья репрессированы и расстреляны. В 1946 году ее исключили из Союза писателей, посчитав ее стихи вредными для идеологии. Гонения на Ахматову были практически всю жизнь.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

У Анны Ахматовой довольно много стихов, даже и не знаю какой лучше из них. Но вот нравится ее стих под названием " Кое-как удалось разлучиться', а так же "Тот город, мной любимый с детства".

Д

Пользователь

от Дарья , 4 года назад

Анна Ахматова одна из моих самых любимых поэтесс 20 века.Известных произведений много, но я напишу о любимых: "Песня последней встречи", "Дверь полуоткрыта", "Вечером".