Как научить ребенка быстрому чтению?

Пользователь

от Антонова Д , в категории: Повседневные темы , 4 года назад

Ребенок уже идет в третий класс, а читать толком не умеет, уже все сверстники лучше него читают. Может есть какие-нибудь варианты, чтобы научить быстрому чтению ребенка такого возраста?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Не стоит равняться на других школьников, может ваш ребенок в других школьных предметах опережает их. Если ребенка заставлять тому, что он не может, ребенок может получить стресс и все равно читать быстрее других не научится. Попробуйте дать ребенку задание почитать вам вслух. Пусть он часто читает вслух любые книги, особенно те, которые ему нравятся. Так он научится быстрее владеть речью и появится быстрота в чтении.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Не стоит ребенка заставлять тому, что ему дается с трудом, тем более, напоминая ему, что кто-то читает в классе быстрее и лучше, чем он. Вы выработаете у ребенка чувство неполноценности, которое приведет к обратному варианту. В ходе беседы, узнайте, какие книги ему нравятся больше всего. Начинайте читать ему интересную книгу, и когда ребенок заинтересуется - "что там дальше по сюжету", попросите, чтобы он сам прочел и желательно вслух.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Если ребенок толком не умеет читать, значит вы мало уделяли свое внимание ребенку. Сам ребенок не может научиться читать, с ним нужно терпеливо работать часами. Я, например, очень серьезно подходила к этому вопросу. Брала детскую книгу, читала несколько абзацев, затем следующие два абзаца читал мой ребенок. Затем разбирали смысл прочитанного и так каждый раз.

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

Ребенка научить быстро читать нельзя заставить против его воли, этим можно только усугубить ситуацию и вызвать у ребенка негатив и стресс к чтению. Помочь своему ребенку могут только родители путем использования игр. На прилавках магазинов есть большой ассортимент пособий для обучения быстрому чтению. Родителям нужно только выбрать индивидуальную методику, которая будет эффективна. Испробуйте разные методики, и вы увидите, положительный результат.

Пользователь

от jarrod , 4 года назад

Чтобы вам было легче справиться с задачей учебы своего ребенка быстрому чтению, найдите книгу "Скорочтение для детей 6-9 лет". "Как научить ребенка быстро читать и понимать прочитанное", автор - Шамиля Ахмадуллина.