Как вы относитесь к творчеству Маяковского?

В

Пользователь

от Валентина , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Стихотворения этого автора родом из СССР. Бытует мнения, что, их заказали. А, вы что думаете по этому поводу? Маяковский, талантливый автор своего времени или поэт писавший исключительно под "диктовку"?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

A

Пользователь

от Alice , 4 года назад

Не совсем понятно, что Вы имели в виду. То, что Маяковский писал исключительно по заказу "партии и правительства"? Возможно, но только в начале творческой карьеры. Уже с середины 20-х годов в его произведениях просматривалось разочарование в советской власти.

L

Пользователь

от Ladda , 4 года назад

Несомненно талантливый человек! Думаю, что многие писали по заказу партии, и Маяковский не исключение. Но это никак не влияет на его талант. Время было такое, что без партии никуда.

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Не думаю, что Маяковский мог писать свои стихи по чьему либо указу. Все его творчество шло от души. Бунтарь по натуре не будет идти на поводу у кого либо. Всегда с открытым и ранимым сердцем, герой того времени, когда многие верили, что наступит светлое будущее, к которому все стремились.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Не думаю, что Маяковскому кто-то мог диктовать условие для написания своих стихов. Хотя мне не нравятся поэты футуристы, так как творчество их мне не совсем понятно. Но вое течение в поэзии, но стихи у Маяковского особенные. Думаю, что сам Маяковский верил в революцию и в светлое будущее. Если бы не его трагическая любовь к Лиле Брик, мы бы могли увидеть его новые стихи.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Люблю стихи Маяковского за оригинальность, он сильно выделяется среди других поэтов и этим интересен!

Пользователь

от Sofa , 3 года назад

Маяковского люблю, но он все равно тяжеловат, чтобы просто так читать его в удовольствие по вечерам. Под его творчество должно быть определенное настроение.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад

Маяковский очень сильный и жесткий. Читать мне его больше нравится не на расслабоне, а когда у меня стадия великого душевного волнения.

Пользователь

от Липка , 3 года назад

Да, Маяковский не прост. Но кто сказал, что все творчество должно литься как мед? Мне очень нравится его творчество за то, как он может выразить свое мысли в подобной форме.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Я тоже люблю Маяковского, но избранно. Некоторые его произведения довольно сложны для моего восприятия. Некоторые же очень сильные и мне очень нравятся!

Пользователь

от Фая , 3 года назад

Ну подача у него, действительно, неплохая. Любят же его, на мой взгляд, больше за пронзительность подачи мысли и идей.

Согласны?