Какие детские поэты написали самые лучшие сказки и дригие произведения?

Пользователь

от nelda.osinski , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите, какие детские поэты написали самые лучшие сказки и дригие произведения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Восновном, сказки писали прозой, но были и поэты, которые писали сказки в стихах. Александр Сергеевич Пушки очень много написал таких сказок, "Руслан и Людмила", "сказка о золотом петушке", "Сказка о попе и его работнике Балде", "О рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане" и др.

Пользователь

от Инна , 4 года назад

Корней Чуковский написал много сказок для детей в стихах, дети, рожденные в СССР очень любили его сказки "Федорино горе", "Мойдодыр", "Муха-цокотуха", "Айболит", "Бармалей". Не одно поколение училось на сказках этого автора, дети понимали, что зло всегда наказуемо, а добро всегда побеждает.

Пользователь

от Майя , 4 года назад

Русский поэт-классической литературы написал сказки для детей: "Баба -яга, костяная нога", "Пир ведьмы", "Пчелы", "Сказки о царевне Ясносвете", "Сказка о добром царе, злом воеводе и бедном крестьянине". Сергей Есенин также писал сказки для детей - "Бабушкины сказки"

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Мне нравятся сказки поэта Самуила Маршака: "Сказка об умном мышонке", "Тихая сказка", "Чего боялся Петя", "Ванька-встанька", "Где обедал воробей" и др. Сказка Василия Жуковского - "Ундина", "Сказка о царе Берендее", "Война мышей и лягушек", "Тюльпанное дерево".

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

В свое время Владимир Маяковский также написал сказку для детей в стихах "Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий". Лев Толстой, прозаик, писатель серьезной литературы, также писал сказки для детей и даже пробовал писать стихи-сказки, одна из них - "Дурень".

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Василий Жуковский - "Слово о Полку Игореве", "Сказка об Иване Царевиче и сером волке", "Кот в сапогах", "Сказка о царе Берендее" и др.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Хотел бы отметить писателя Драгунского с его великолепными "Денискиными рассказами". Очень позитивно, очень интересно.

Пользователь

от Липка , 3 года назад
МаксимЛавров: Хотел бы отметить писателя Драгунского с его великолепными "Денискиными рассказами". Очень позитивно, очень интересно.

@МаксимЛавров рассказы Драгунского, безусловно прекрасны, но это все же именно рассказы, а не стихи, про которые мы тут говорим.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Может кто-нибудь знает каких-то современных поэтов, которые пишут сказки в стихах? Интересно было бы почитать нечто подобное в современной обертке, думаю и детей было бы заинтересовать проще.