Нужны сказки для детей.

Пользователь

от Валерия , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите самые знамениты детские сказки, хочется что-то прочесть ребенку на ночь, а так же и самой охота вспомнить.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Майя , 4 года назад

Когда моему ребенку было 5 лет, я каждый вечер читала ему сказки Павла Бажова. Сын очень любил слушать "Хояйку медной горы". Также частями читала ему сказку Пушкина "Руслан и Людмила" в стихах или сказку "О золотом петушке". Старалась привить ему при этом любовь к стихам.

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Мы уже все сказки с детьми перечитали, моим очень нравились такие сказки: про волка и козу, еще читали про царевну лягушку, Гуси-лебеди. В общем наши сказки только любят слушать, другие даже и не пыталась рассказывать.

Пользователь

от Boris , 4 года назад

Мне в детстве мама читала про старика Хоттабыча, еще очень любил сказку про Морозко, просил перечитывать мне ее по нескольку раз. Можете еще прочесть вашему ребенку сказку про Кота в сапогах, обязательно ему понравится.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Я очень любила сказки Христиана Андерсена и Шарля Перро. Все мы когда то читали у Андерсена "Снежная королева", "Стойкий оловяный солдатик", "Дюймовочка", "Гадкий утенок", "Дикие лебеди" и самая знаменитая сказка, это "Русалочка".

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

А мне нравятся сказки Гауфа. Наверное каждому из вас известны его сказки; "Маленький мук", "Калиф Аист", "Карлик Нос". Кроме того, мне очень нравится сказка Джонатана Свифта - "Путишествие Гулливера". Перечитала бы все эти сказки снова для себя.