Сказки, рассказы и стихи.

Пользователь

от melvina , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

С какого источника можно брать сказки, рассказы и стишки для детей любого возраста?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Если брать русских сказочников, так сказки Бажова подходят для детей любого возраста, уральские сказания очень интересны даже для взрослых. С иностранных сказочников я бы посоветовала вам читать сказки Андерсена, с удоовльствием перечитываю их сама. "Снежная королева", "Русалочка" и другие, они интересны, как детям, так и взрослым.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Я любила читать своему ребенку сказки Братьев Гримм, такие как "Король Дроздоборд", "Золотая птица" и другие. Также очень люблю сказки Гауфа и не раз перечитывала их своему ребенку. Больше всего ему понравилась сказка "Маленький Мук", но у этого писателя есть и другие сказки, которые очень интересно будет почитать.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Я ребенку читала сказки не только русских авторов, но и народные сказки разных стран. Они отличаются друг от друга и ребенку очень интересно знать о животных или людях тех стран, так он познает историю. Например, мне нравились сказки Бенгалии, когда вместо Кащеев и Бабы Яги там присутствовали другие сказочные персоналы, которых нет в русских сказках.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Не обязательно читать сказки каких либо авторов, я своему ребенку читаю народные сказки разных стран, таким образом мы изучаем бытность народов, их волшебные персонажи, в общем, читаем сказки и в какой-то степени уже ребенок изучает историю. Мне нравятся украинские народные сказки, такие как "Ивасик- Телесик". Украинский фольклер очень калоритен.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Если взять сказки, тогда источник для них, это народное творчество. Многие писатели-сказочники пишут свои произведения именно с рассказов народа. Многие из них специально путешествуют по миру, выискивая мифы или легенды у людей, рассказанные им еще предками в детстве. Затем обработав этот фольклор, писатели создают свою версию сказки.

Н

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Источник в этом случае, только один, это книги для детей. Можно купить отдельно книжку со стихами для маленьких детей и отдельно сказки, но также в продаже есть сборники стихов, рассказов и сказок для детей. Даже в учебниках младших классов по литературе вы сможете найти и стихи и сказки.