Зарубежные сказки для детей разного возраста.

Пользователь

от lexi , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите зарубежные сказки, которые подойдут для деток любого возраста.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

Я считаю, что есть несколько писателей, сказки которых заинтересуют детей любого возраста, один из них, датский писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен со своими сказками "Дюймовочка", "Снежная королева", "Гадкий утенок", "Стойкий оловянный солдатик", "Русалочка" и многие другие.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Мне очень нравятся сказки немецкого писателя, Вильгельма Гауфа. Читала их в детстве, затем своему ребенку и всякий раз с интересом перечитывала для себя. "Карлик Нос", "Маленький Мук", "Холодное сердце", "Калиф-аист", "Синяя Борода" и сборник различных сказок.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Эрнст Теодор Амадей Гофман и его знаменитые сказки "Королевская невеста", "Щелкунчик и мышиный король", "Золотой горшок", "Песочный человек", "Крошка Цахес по прозванию Ценнобер". Также писатель сказочник Джозеф Редьярд Киплинг "Маугли", "Рикки-Тикки-Тави", "Кошка, гулявшая сама по себе".

Пользователь

от brielle , 4 года назад

Считаю, что Астрид Линдгрен очень интересно пишет сказки, они будут интересны, как для малышей, так и для взрослых. "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинный чулок". Когда-то в детстве, мною было прочитана сказка, которая почему-то надолго запомнилась мне, автор Бжехва Ян "Академия пана Кляксы", советую почитать.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Сказки Шарля Перро - "Спящая красавица", "Кот в сапогах", "Красавица и чудовище", "Бременские музыканты", "Белоснежка и семь гномов", "Рапунцель". Джонатан Свифт - "Путешествие Гулливера".