Самые известные зарубежные поэты и их произведения?

Пользователь

от Лэйла , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Какие из зарубежных поэтов, считаются самыми известными, а так же интересует их рейтинг произведений?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

L

Пользователь

от Ladda , 4 года назад

Не нужно доверять рейтингам всяким. Нужно читать стихи сердцем. Мне кажется, что самым известным на сегодняшний день является Омар Хайям. В последние годы он стал очень популярным и его имя всегда на слуху.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Каждая эпоха могла гордиться замечательными поэтами, которые не смотря на время, остались в истории, их произведения помнят даже через века. Древний мир дал нам Гомера, Сапфо. Средние века, таких замечательных авторов, как Данте, Шота Руставели, Петрарка. Эпоха возрождения - Шекспира. И так в каждом веке.

N

Пользователь

от nigel_okeefe , 4 года назад

Всему миру известны такие поэты как: Данте Алигьери, Жан Расин, Роберт Бернс, Фридрих Шиллер, Иоганн Гете, Джорж Байрон, Адам Мицкевич, Эдгар По, Шарль Бодлер и др.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Роберт Бернс, Омар Хайям, Уильям Блейк, Шарль Бодлер, Федерико Гарсиа Лорка, Рабинтранат Тагор, Джордж Байрон, Алишер Навои и др.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Для меня самые известные зарубежные поэты это Омар Хайям и Редьярд Киплинг. Ну и конечно же Шекспир.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
Вика: Для меня самые известные зарубежные поэты это Омар Хайям и Редьярд Киплинг. Ну и конечно же Шекспир.

@Вика Точно. Киплинга надо почитать. О творчестве много наслышан и читал урывками, случайно когда приходилось, но целенаправленно не получалось.

Пользователь

от Фая , 3 года назад

Шекспира томик недавно пролистала. "Ромео и Джульетту" и "Отелло". Когда-то прочитала с удовольствием, а сейчас что-то больше современного хочется.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Фая: Шекспира томик недавно пролистала. "Ромео и Джульетту" и "Отелло". Когда-то прочитала с удовольствием, а сейчас что-то больше современного хочется.

@Фая Это от настроения зависит. Сегодня оно такое, а через месяц или полгода может быть совершенно другим. У меня тоже такое бывает. То Сидни Шелдон, то Чехов, то Булгаков).

Пользователь

от Sofa , 3 года назад
Ladda: Не нужно доверять рейтингам всяким. Нужно читать стихи сердцем. Мне кажется, что самым известным на сегодняшний день является Омар Хайям. В последние годы он стал очень популярным и его имя всегда на слуху.

@Ladda Недавно в вотсапе мне прислали список популярных цитат Омара Хайяма. Очень и очень много актуальных. Временем они не стираются.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Sofa: @Ladda Недавно в вотсапе мне прислали список популярных цитат Омара Хайяма. Очень и очень много актуальных. Временем они не стираются.

@Sofa Мне кажется, что Омар Хайям еще на очень долгое время останется в трендах цитат. Очень много правильных вещей он говорит!

Пользователь

от Липка , 3 года назад
МамаМия: Sofa: @Ladda Недавно в вотсапе мне прислали список популярных цитат Омара Хайяма. Очень и очень много актуальных. Временем они не стираются. @Sofa Мне кажется, что Омар Хайям еще на очень долгое время останется в трендах цитат. Очень много правильных вещей он говорит!

@МамаМия Да, пусть и не совсем обычным языком, как может показаться нашей молодежи, но все равно очень понятным и логичным для всех.