Поэты-юбиляры 2020

Пользователь

от queenie , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите детских поэтов-юбиляров 2020? Интересуют те, у кого юбилея еще не было, можно в принципе с июня начинать? Больше интересуют русские поэты, если такие конечно есть в этом году?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

C

Пользователь

от camryn , 4 года назад

Например, мой любимый писатель и поэт П.П. Ершов - написавший сказку "конек Горбунок, ему в этом году исполнилось 6 марта 205 лет. Юрий Замятин, известный советский поэт, написавший "Любовь солдата", "Зеленый заслон", ему 14 марта исполнилось 105 лет. И.А. Бродский, 24 мая ему бы исполнилось 80 лет.

Пользователь

от michel_kris , 4 года назад

29 июня исполняется 120 лет моему любимому писателю Антуану де-Сенту Экзюпери. Его великое произведение маленький принц мое самое любимое. Постоянно перечитываю его и открываю для себя что-то новое.

Пользователь

от laurianne_conn , 4 года назад

В августе исполняется 140 лет со дня рождения Александра Грина, который написал одно из самых примечательных произведений о любви "Алые паруса". Интересно, будут ли какие-то мероприятия по этому поводу?

Пользователь

от maximilian , 4 года назад

В ноябре будет 185 летний юбилей со дня рождения Марка Твена. Обожаю его творчество, поэтом его вряд ли можно назвать, не знаю писал ли он стихи, а вот произведения его знают во всем мире. Том Сойер и Принц и Нищий признаны классикой уже.

Пользователь

от laurianne_conn , 4 года назад

За Марка Твена спасибо, что напомнили. Интересно будут ли какие-то мероприятия по этому поводу? К юбилею других писателей много чего придумывают, очень бы хотелось какую-нибудь новую постановку посмотреть. Или просто какой-то фестиваль, может планируют выпустить какие-то лимитированные книги автора в эту честь, хочется чего-то нового.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Очень много литераторов в этом году стали юбилярами - Б.Л.Пастернак, писатель и поэт - 130 лет со дня рождения. Владимир Замятин - русский поэт. А.Т.Твардовский - 110 лет, написавший поэму "Василий Теркин". Сергей Есенин - 125 лет, знаменитый русский поэт, написавший много стихов: "Анна Снегина", "край ты мной заброшенный" и др.