Детские писатели и поэты 2020 года

Пользователь

от lmaddisonc , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Давайте обсудим, кого можно выделить в 2020 году из детских писателей и поэтов? Какое произведение сейчас самое популярное на этот год?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

С

Пользователь

от Соня , 4 года назад

О, сейчас много писателей появляется, и произведений которые они написали тоже хватает.

Пользователь

от Svirell , 4 года назад

Мы привыкли к нашим любимым писателям и поэтам 20 века, но сейчас тоже появляется немало талантливых авторов. Это и Сергей Седов, и Мария Бершадская, и Станислав Востоков и многие другие.

A

Пользователь

от Ali8 , 4 года назад

Мне больше по душе читать своим классику, вроде простоквашино и т.п. Это, по-крайне мере интересно.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Откровенно говоря, я таких не знаю. Может они и появляются, но мне не попадались. Всё по старинке, по старинке. Чуковский, Барто, Введенский...

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Мне вот из новых детских писателей нравится Сергей Седов, он интересно и увлекательно пишет.

А

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

Дочери очень нравятся книги Энид Блайтон, она прямо зачитывается ими ну и, конечно Роулинг у неё самый любимый автор. А из российских даже не скажу, в детстве нравились ей Барто, Маршак. Сутеев, но это не современные. 

Ю

Пользователь

от Юдия , 4 года назад

Мы конечно же с ребенком читаем и современных детских писателей, но все же как по мне, так сказки нашего детства - добрее, поучительнее и намного читаемые!

В

Пользователь

от Виола , 4 года назад

В этом году премия имени Андерсена присуждена американской писательнице Ж. Вудсон - это уже о чем-то говорит.

A

Пользователь

от Alice , 4 года назад

Дэвид Алмонд, Лео Борманс, Ирис Аргаман. Это навскидку. В целом же все зависит от возраста ребенка и его предпочтений в литературе.

Пользователь

от Фая , 3 года назад

Нам последнее что понравилось - Михаил Самарский "Приключения Трисона в Альпах". А многое читаем по-старинке из моего еще детства. Типа Николая Носова (очень его люблю) и Виктора Драгунского (обожаю).

Пользователь

от Липка , 3 года назад
Фая: Нам последнее что понравилось - Михаил Самарский "Приключения Трисона в Альпах". А многое читаем по-старинке из моего еще детства. Типа Николая Носова (очень его люблю) и Виктора Драгунского (обожаю).

@Фая Да, Драгунский - один из кумиров моего детства.

Так же я зачитывалась Юрием Сотником - "Эликсир Купрума Эса" и прочее.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Современных писателей много, но не так уж много тех, которыми можно зачитываться и запоминать их надолго. Талантов меньше чем писателей).

Пользователь

от Липка , 3 года назад

А можете назвать хоть одного современного поэта, кто бы переплюнул таких как Агния Барто, Сергея Михалкова, Чуковского и им подобных из нашего детства?