Стихи нашего времени.

Пользователь

от Костя , в категории: Стихи и творчество поэтов , 4 года назад

Какие стихи считаются актуальными в наше время, ведь столько появилось новых поэтов, что пальцев не хватит сосчитать.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Лэйла , 4 года назад

Новых поэтов появилось действительно много, вот например взять Веру Полозкову и ее произведения, мало кто знает молодую поэтессу, но стихи у нее превосходные. Советую больше просмотреть ее произведения.

Пользователь

от Darina , 4 года назад

Честно признаться, мне не очень нравятся стихи нашего времени, просто это выглядит как набор слов, не более. Хотя молодежь больше предпочитаю такие стихи, чем стихотворения того же Пушкина например.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Я считаю, что стихи Великих поэтов, таких, как Пушкин и Лермонтов, а также Маяковский и Есенин, актуальны и сейчас, так как они писали о природе и любви, до сих пор никто не может отобразить из нынешних поэтов. А вот стихи Мусса Джалиля, который погиб в немецком концлагере актуальны во время празднования Победы над фашистами.

E

Пользователь

от elaina , 4 года назад

Новое поколение, новое веяние и стихи должны отображать наше время. Хоть классика вечна, но в то же время у нас совсем другая жизнь. Современные поэты пытаются отобразить в своих стихах, что их больше волнует в мире. Хотя тема любви актуальна как в прошлом, так и сейчас.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Мне нравится Злотенция Золотова, Сола Монова, Ах Астахова, красивые стихотворения у них.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Может я не совсем современный, но мат и пошлость до сих пор в поэзии не воспринимаю. Понимаю, что и Есенин и Пушкин этим грешили. Но это мне претит.

Пользователь

от Липка , 3 года назад

Да, есть стихи, которые мне нравятся из нашего времени. И больше они касаются политики. Но смотрю и мне нравится, конечно же, те, которые отражают ту политику, которая мне по душе.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад

А мне почему-то кажется, что поэтов не стало больше чем раньше. Просто мы о них не знали. А сейчас, благодаря интернету, мы можем прочитать автора с другого конца страны или даже планеты.

Пользователь

от Hakyragi , 3 года назад
Darina: Честно признаться, мне не очень нравятся стихи нашего времени, просто это выглядит как набор слов, не более. Хотя молодежь больше предпочитаю такие стихи, чем стихотворения того же Пушкина например.

@Darina По моему все без исключения, кто начинает в той или иной форме писать стихи все-таки пытаются делать это хотя бы складно, не слышал даже среди современных поэтов откровенной халтуры в этом плане.

Пользователь

от Hofman , 3 года назад

Я бы к актуальным стихам отнес разные смешные произведения, которые популярны на просторах интернета. Что-то серьезное и популярное, даже трудно представить, сейчас эту нишу заняла музыка.