Стихи-поздравления от известных поэтов, есть такие?

Пользователь

от Hofman , в категории: Стихи и творчество поэтов , 3 года назад

Я нередко поздравляю друзей и знакомых с днем рождения разными стихами, которые нахожу в сети, думаю большая часть из них была написана новичками в поэзии, но есть ли стихи-поздравления, написанные известными мировыми поэтами?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад

Если одного из ваших друзей зовут "Андрей", то можете обратить внимание на произведения Агнии Барто, у неё есть несколько поздравительных стихов. Также можно найти пару стихов Пушкина такой тематики, они уже подойдут любому имениннику, например "Умножайте шум и радость".

Пользователь

от Hakyragi , 3 года назад
МаксимЛавров: Если одного из ваших друзей зовут "Андрей", то можете обратить внимание на произведения Агнии Барто, у неё есть несколько поздравительных стихов. Также можно найти пару стихов Пушкина такой тематики, они уже подойдут любому имениннику, например "Умножайте шум и радость".

@МаксимЛавров Тоже про Пушкина сразу подумал, но на мой взгляд гораздо практичнее использовать произведение, которые созданы для массовых поздравлений. Таких в интернете очень много, просто необходимо немного поискать, чтобы выбрать хорошее.

Пользователь

от Kiany , 3 года назад
Hakyragi: @МаксимЛавров Тоже про Пушкина сразу подумал, но на мой взгляд гораздо практичнее использовать произведение, которые созданы для массовых поздравлений. Таких в интернете очень много, просто необходимо немного поискать, чтобы выбрать хорошее.

@Hakyragi Согласен, все-таки важно, чтобы поздравление было легко читаемым, интересным, а самое главное приятным. Совсем не важно, кто именно его написал, великий поэт или же начинающий.