Зарубежные поэты 18 века!

Пользователь

от Костя , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Каких зарубежных поэтов 18 века вы могли бы вспомнить, а так же написанные ними произведения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Их не так уж и много было знаменитых поэтов в 18 веке, больше всего талантами стали блистать только в 19 веке. Но все равно, 18 век славится таким немецким известным поэтом-классиком, как Иоганн Вольфганг Гете, поэт, написавший трагедию "Фауст", которая взбудоражила весь мир.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

В 18 веке лучше всего проявили себя немецкие поэты, один из них Фридрих Шиллер, его стихи известны всему миру: "Боги Греции", "Вечер", "власть песнопения", "Восхищение Лаурой" и др. Следующий поэт, это Иоганн Вольфанг Гете, известный поэт с мировым именем со своим шедевром в зарубежной литературе - "Фауст"

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Шотландский поэт Роберт Бернс, родился в 1759, умер в 1796 году. Поэт-фольклорист, автор многих стихов и поэм, писал на английском и шотландском языке. Известные его стихи "Босая девушка", "Любовь и бедность", "Песня шута", "Поклонник знати" и другие.

Пользователь

от cynthia_runolfsdottir , 4 года назад

Как то мне попались стихи немецкого поэта Магнус Готфрид Лихтер. Он является одним из известных немецких поэтов того времени. Писал стихи, также является баснописцем. Им написано более 100 басен. Даже знаменитый поэт Гете, упоминает его в своей автобиографии и считает лучшим из лучших немецких поэтов.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

В 18 веке очень много поэтов знаменитых и не очень, например, немецкий поэт Генрих Леопольд Вагнер, Жантиль Бернар, французский поэт и драматург, Пфеффель Готлиб Конрад, франко-немецкий поэт баснописец, Джонатан Свифт - писатель-сатирик, философ и поэт.