Что можно почитать из классики?

E

Пользователь

от eldora , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Что можно почитать из классики сегодня, кто мне подскажет?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

У каждого любителя литературы есть свои любимые авторы, а есть и такие, которые ему не интересны, например, мне не нравится читать произведение Достоевского и Льва Толстого, также не люблю Стендаля. Это я поняла, когда прочитала их несколько произведений, но другие читатели очень любят романы этих авторов. Мне нравятся произведения Антона Чехова и Гоголя, стиль написания легок для меня.

E

Пользователь

от elaina , 4 года назад

Я бы сказала - всех классиков и их произведения. Но, у меня на изучения творчества писателей-классиков ушло 30 лет, чтобы понять, какие произведения я бы еще раз перечитала, а какие писатели не затронули в моей душе ничего. Но это мои вкусы, а у вас должны выработаться свои. Возьмите любое произведение классика и начните читать, например Л.Толстой "Война и Мир", Достоевский - "Преступление и наказание".

Пользователь

от korey_mayert , 4 года назад

Классическая литература, эта те произведения, которые претерпели ход времени и остались актуальными на века. Берите любое произведение писателей классиков и читайте. Моэм, Гюго,Хеменгуэй, Ремарк, Теккерей, Драйзер и др.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

У вас широкий выбор среди писателей-классиков русской и зарубежной литературы. Выбирайте любого. Я, например, как не странно, люблю любовные романы и мне нравится творчество Жордж Санд или любовные романы Джейн Остин.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Почитайте Достоевского "Идиот", там такие монологи князя Мышкина, они просто сознание мне перевернули.

Пользователь

от Hofman , 3 года назад

Мне нравится творчество писателя Ивана Гончарова, например его рассказ "Обыкновенная история", "Обломов" и "Обрыв" разумеется.