Посоветуйте что почитать из зарубежного?

Пользователь

от Darina , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Хочется что-то прочесть зарубежного произведения, но определиться не в силах, жду рекомендаций.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

L

Пользователь

от Ladda , 4 года назад

Гете, Бернс, Киплинг. Шекспира можно перечитать, в конце концов. Мне очень нравятся еще стихи Эдгарда По. Конечно, лучше прочитать в оригинале, но можно и в переводе. На мой взгляд перевод Бальмонта наилучший.

Пользователь

от Майя , 4 года назад

Если вас интересует такой вопрос, значит вы не очень хорошо знаете зарубежную литературу. Не знаю ваших предпочтений, что больше вас интересует, любовный роман или детективы. Из любовных романов рекомендую вам писательницу Джейн Остин, ее романами зачитывались еще дамы в 19 веке. Если любовь с детективным уклоном, почитайте Коллинза "Лунный камень".

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Вы не уточнили, что вас больше интересует, поэзия или проза из зарубежных. Их поэзии мне очень нравятся стихи Гейне. Немецкий поэт, мрачные стихи о безысходности, но мне нравится. Из прозы, Британский писатель драматург Сомерсет Моэм, особенно, его произведение "Бремя страстей человеческих".

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

У меня очень много любимых зарубежных литераторов. Это и Александр Дюма со всеми его произведениями, Чарльз Диккенс с произведением "Домби и Сын", У. Коллинз "Лунный камень" и "Женщина в белом", Анн и Серж Голон "Анжелика", Майн Рид "Белый вождь" идр.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Для прочтения из зарубежных писателей я бы посоветовал выбирать лучшие произведения 21 века, так как идеология зарубежных классиков, это уже история. Сейчас актуальны другие темы и мышление людей изменилось и именно это отображается в литературе современных писателей и они не менее интересны, чем книги классиков прошлых веков.