Предпочитаю классических поэтов, но многое уже подзабыла, буду рада если напомните и приведя некоторые примеры.
Что может быть лучше, чем стихи Пушкина и Лермонтова. Мне особенно нравятся баллады Лермонтова, одна из них "В избушке позднею порою". Также стихи его "Один я в тишине ночной". С удовольствием перечитываю и стихи и прозу этих поэтов, ну конечно, еще Есенина люблю и всю его лирику.
Кроме Пушкина и Лермонтова я еще люблю стихи Блока, Маяковского, Тютчева, Есенина (он мне больше всего по сердцу). Также обожаю стихи Анны Ахматовой, Бэллы Ахмадулиной и др. Всех перечислять не буду, так как поэзию очень люблю.
Я бы посоветовала вам перечитать стихи Н.Некрасова, А.Фета, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Ивана Бунина, Николая Гумилева. Из зарубежных поэтов: Генрих Гейне, Джордж Байрон, Роберт Фрост, Шекспир и др.
Очень советую Маяковского, не смотря на его нестандартный и неординарный стиль. Ещё можете обратить внимание на Бродского, Цветаеву, Ахматову, Тарковского! Одни из моих любимых поэтов) Ну под конец ещё добавлю Владимира Высоцкого!