Кто знает самых известных и малоизвестных баснописцев?

Пользователь

от melvina , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Кто знает самых известных и малоизвестных баснописцев? Расскажите о их творчестве.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Басни начинали писать еще в древние времена. Первый из известных баснописцев, это Эзоп, который был рабом в Древней Греции и он стал основоположником написании басе. Из малоизвестных в те времена были Стесихора и Гесиода. Во Франции известным баснописцем в 17 веке считался Жан де Лафонтен. Из его прообразов писал свои басни русский баснописец Крылов.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Среди литераторов в России было не мало баснописцев еще с эпохи Петра Первого. А.Кантемир, который написал 6 басен, подражая стилю Эзопа и в.Тредиаковский, который изучал творчество Эзопа. Очень много басен написал А.Сумароков - 334 басни вышли из его пера.

T

Пользователь

от Tina , 4 года назад
фея: Среди литераторов в России было не мало баснописцев еще с эпохи Петра Первого. А.Кантемир, который написал 6 басен, подражая стилю Эзопа и в.Тредиаковский, который изучал творчество Эзопа. Очень много басен написал А.Сумароков - 334 басни вышли из его пера.

Еще могу отметить среди баснописцев Ивана Крылова, а вот за А. Кантемира тоже слышала не мало, но вроде бы он написал более чем 6 басен.

D

Пользователь

от Dimon4ikkk , 4 года назад

В России очень много малоизвестных баснописцев. Мне нравятся таки авторы как И.И. Дмитриев, Демьян Бедный и Л.С. Выготский.

А

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

С детства очень хорошо помню басни Крылова и Сергея Михалкова про "сало русское едят". Михалков мало известен своими баснями, но они у него интересные. А вот известный баснописец Крылов писал гениальные басни.