Творчество Майн Рида и его биография?

Пользователь

от Kati , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Я совсем недавно прочитала книгу "Всадник без головы" Майн Рида. Эта книга меня "зацепила". Хотелось бы узнать о писателе побольше.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Томас Майн Рид родился в 1818 году в Ирландии в деревне Баллирони в Шотландской религиозной семье. До того, как стать известным писателем подрабатывал на разных работах. Был курьером на кукурузной фабрике, также подрабатывал учителем, даже открыл частную школу в Нэшвилле. Литературную карьеру начинал писать из небольших рассказов о путешествии по Америке

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Майн Рид в свое время был не оценен публикой. Он написал за свою жизнь более 60 произведений, но они ему не принесли славы и признания. Писатель жил бедно и умер в нищете. Только после его смерти читатели, кроме романа "Всадник без головы" полюбили его другие произведения. Некоторые его произведения ставили в театре "Уолнат-стрит", играли трагедию "Мученик любви".

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

В свое время, еще в детстве, я очень любила читать произведения Майн Рида. Очень люблю читать про индейцев, охотниками за скальпами. "Оцеола, вождь Семинолов", "Квартеронка", "Белый вождь" и другие его романы и небольшие рассказы.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Мне понравилась книга Майн Рида "Белая перчатка", где писатель рассказывает о борьбы обывателей глухих мест Англии периода 17 века против королевской власти. В то время правил Карл 1 и писатель воссоздает атмосферу дворцовой жизни и свиты короля.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Я считаю, что никто не могу лучше написать об индейцах, чем Майн Рид. Классик вестерна, любила в детстве читать его произведения, такие как "Отважная охотница", "Морской волчонок", "Охотники за скальпами" и др.