Творчество Сомерсет Моэма.

Пользователь

от frederik , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Что вы знаете о творчестве писателя Сомерсет Моэма.? В каких годах были написаны его произведения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Сомерсет Моэм, сам по себе интересная личность и не только его творчество, он прожил долгую жизнь и умер в глубокой старости. За свою жизнь написал 78 романов и остался в мировой зарубежной литературе известнейшим из писателей. Известно, что писатель был агентом британской разветки, а в личной жизни был бисексуалом. Самые известные его произведения, это роман "Бремя страстей человеческих" и "Луна и грош".

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Сомерсет Моэм, как я считаю, пережил в своей жизни много драматических событий, что даже привело его к заиканию. Эти драмы отразились в его произведениях. Часто в них нет счастливого конца. Иногда ждешь, что все закончится хорошо в его романах, но увы, хотя я очень люблю его рассказы, а также его роман "Театр" написанный им в 1930 году.

Пользователь

от katrina , 4 года назад

Моэм был талантлив во всем. Его предки, династия юристов и дед и отец, а в последствии и старший брат, были известными адвокатами, хоть писатель и не пошел по их стопам, но получил хорошее образование и на прямую общался с великими людьми того времени. В 1928 году писатель приобрел виллу в Кап-Ферра на Французской Ривьере, в гостях у него были Уинстон Черчилль и Герберт Уэллс. Мною прочитано несколько романов Моэм а "Бремя страстей человеческих" и "Острие бритвы".

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Самыми лучшими произведения считаются "Пироги и пиво или скелет в шкафу" написанное в 1930 г. "Бремя страстей человеческих" - 1915 год, "Луна и грош" - 1919 г, роман "Узорный покров" - 1925г. По этому произведению было поставлено несколько фильмов, которые хорошо были восприняты зрителем.

C

Пользователь

от camryn , 4 года назад

Моэм много и плодотворно работал, постепенно став одним из самых читаемых авторов. Его книги быстро продавались, принося писателю доход. В 1944 году вышел роман Моэма «Остриё бритвы».В 1947 году писатель учредил «Премию Сомерсета Моэма», которая присуждалась лучшим английским писателям в возрасте до тридцати пяти лет.