Виды стихотворений

Пользователь

от shad , в категории: Стихи и творчество поэтов , 4 года назад

Какие бывают виды стихотворений? Очень бы хотелось разобрать данный вопрос тщательней.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Сразу скажу, что стихотворения имеют столько видов и жанров, что даже специалисты не могут во всем этом большом количестве разобраться. Например, стих без рифмы, его называют "белый стих", к ним относятся народные стихи или имитация такого стиха. Верлибр - нерифмованный стих, расчлененный на стихотворные строки, вольный стих. И это только стихи нериффованные и малоизвестные и это я назвал только часть.

Н

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если взять лирические стихотворения, они подразделяются на Элегию - стихи в которых присутствуют грустные мысли, размышления. Эпиграмма - короткое сатирическое стихотворение. Сонет - стихотворение, состоящее из 14 строк. Эпитафия - надгробная надпись в стихах.

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Буриме, стихотворение на заданные рифмы. Пастораль - жанр античных стихов, изображающие деревенскую жизнь рыбаков, пастухов, землевладельцев. Дифирамб - античная торжественная лирика. Дума - размышление поэта на философские темы. Мадригаль - лирическое стихотворение, содержащее лестную характеристику лица, которому оно посвящается.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

А есть ещё, например, безрифменные стихи, холостые, стихотворения в прозе, алфавитные и многие другие.

М

Пользователь

от Малик , 4 года назад

Видов очень много, но для души это восточные рубаи.Прочитайте несколько стихов от Омара Хаяма и посмотрите как красиво можно передать чувства, любовь и всю свою жизнь

Пользователь

от Липка , 3 года назад

Есть учебники на эту тему. Когда разбираются виды стихов, их ритмы и прочее. Я что-то подобное пыталась читать, но так, к сожалению, и не осилила. Осталась на стороне любителей.

Пользователь

от МамаМия , 3 года назад
Липка: Есть учебники на эту тему. Когда разбираются виды стихов, их ритмы и прочее. Я что-то подобное пыталась читать, но так, к сожалению, и не осилила. Осталась на стороне любителей.

@Липка И я тоже на стороне любителей. Но очень хороших любителей). Пыталась и пытаюсь что-то сочинять, не выставляя особо напоказ, но больше восторгаюсь другими произведениями.

Пользователь

от МаксимЛавров , 3 года назад
Малик: Видов очень много, но для души это восточные рубаи.Прочитайте несколько стихов от Омара Хаяма и посмотрите как красиво можно передать чувства, любовь и всю свою жизнь

@Малик рубаи Хайама, хоть и называют стихами, но мне они все больше и больше кажутся именно мудрыми афоризмами.