Зарубежный классик Джордж Байрон.

Пользователь

от Boris , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Наверное многие знакомы с поэмой Джорджа Байрона "Паломничество Чайльд-Гарольда"? Хотелось бы узнать и о других его произведениях. А так же красивые стихи вспомнить.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Майя , 4 года назад

Первые свои стихи Байрон написал еще в юности, еще неизвестным миру студентом в 1806 году. Первый сборник его стихов назывался "Летучие наброски", затем через некоторое время, год или два он написал второй и третий сборник стихов "Часы досуга" и "Стихи по разным поводам". Но критики эти первые произведения не оценили Байрона и высмеяли его творчество. Известность пришла к нему позже.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

В 1809 году Джорж Байрон много путешествовал по свету. Свои впечатления об этих путешествиях он отобразил в своей знаменитой поэме про Чайльд-Гарольда. Это произведение напечатали в 1812 году, которое принесло ему огромный успех. И после этого Байрон стал вести светскую жизнь и завел полезные знакомства с другими поэтами.

Пользователь

от shad , 4 года назад

Джордж Гордон Байрон - второе имя Байрона, данное ему при крещении. Писатель имел титул Лорда. Некоторые его предки оставили свой след в истории, были приближенными к верхушки знати и за свою верную службу получили от королей высокие титулы. Байрон родился в бедной семье, но титул Лорда и наследство родственников позволило ему выкарабкаться из бедности. Лучшие его произведения, на мой взгляд, это "Дон Жуан", поэма "Манфред", "Мазепа" и др.

A

Пользователь

от aglae , 4 года назад

Мне нравится творчество Байрона, а также его четверостишия Как одинокая гробница

Вниманье путника зовет,

Так эта бледная страница

Пусть милый взор твой привлечет.

И если после многих лет

Прочтешь ты, как мечтал поэт,

И вспомнишь, как тебя любил он,

То думай, что его уж нет,

Что сердце здесь похоронил он.

E

Пользователь

от elaina , 4 года назад

Творчество Байрона породило целое новое направление в поэзии, получившее название «байронизм».Он заложил основы нового направления в поэзии и обзавёлся множеством последователей, а стихотворения Байрона сейчас по праву считаются заслуженной классикой. Особенной популярности он добился в Европе, хотя его произведения и были переведены на множество других языков. Самое известное его произведение, это "Дон Жуан" Лорд юайрон писал стихи и прозу, а также драмы и пьесы.

Пользователь

от Hofman , 3 года назад

Даже не думал, что удастся столько всего узнать о Джордже Байроне... До этого момента я слышал только о парочке его известных произведений, а после прочтения данной теми решил ознакомиться с ним более детально.