Значение классической литературы.

Пользователь

от sadye_hammes , в категории: Вопросы о поэтах , 4 года назад

Подскажите пожалуйста, что такое классическая литература?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Классическая литература, это совокупность выдающихся произведений разных авторов, которые даже по истечении времени не потеряли свою непреходящую ценность и прошли проверку временем. На классической литературе человечество училось и ее должен знать каждый, чтобы не прослыть невеждой.

А

Пользователь

от Агния К. , 4 года назад

Классическая литература олицетворение той эпохи, которую она описывает и даёт нам представление о том времени. Какими бы ни были времена, литература создаёт образы людей, рассказывает об их жизни и поступках и читать об этом интересно и через много лет. Именно те произведения, которые были оценены читателями, постоянно перечитываются теперь называются у нас классической литературой. 

S

Пользователь

от Sleepy.sugar , 4 года назад

Классическая литература как по мне, самая важная. Это из той серии, когда говорят "должен знать каждый". Как правило, это произведения, актуальные по сей день, независимо от года и века написания

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Я не стал бы разделять классическую литературу и современную. Да есть каноны жанров ,а остальное это уже не сильно важно. Лично для меня существуют лишь хорошие книги и бездарные. Хотя на например есть вещи которые мне кажутся талантливыми,но это просто сто не моё - это касается всех испаноязычных писателей.

В

Пользователь

от Вика , 4 года назад

Мне кажется, что значение классической литературы для каждого своё, кто-то знакомится с ней в школе и потом даже не вспоминает её. А для меня это показатель того, что сколько бы не прошло времени, она не потеряет актуальности и будет интересна абсолютна всем поколениям.